+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > КТО СРАЗИТСЯ В ФИНАЛЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БРЕЙН-РИНГА «ЧАС ЗЕМЛИ»?

КТО СРАЗИТСЯ В ФИНАЛЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БРЕЙН-РИНГА «ЧАС ЗЕМЛИ»?

На площадке Детского технопарка прошли полуфинальные игры экологического брейн-ринга «Час Земли». Уже шесть лет организаторами проекта, направленного на повышение уровня экологических знаний школьников, выступают Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск». В этом году игра «Час Земли» включена в проект «Школа ЭкоЛогики» - победитель Конкурса Фонда президентских грантов.

Темой игр полуфинала стала экология Китая, ее экологическая политика, опыт, достижения и проблемы. Эта страна является одной из самых загрязненных и экологически неблагополучных стран Мира. При этом, на фоне усугубления экологических и климатических угроз, которые принимают поистине глобальный масштаб, государство переосмысливает свои подходы к защите окружающей среды для преодоления набирающего обороты экологического кризиса.

По итогам жеребьевки первыми за выход в финал сразились учащиеся школы №20 и центра образования №23. Несмотря на то, что команда центра образования во всех предыдущих играх показывала отличный уровень подготовки, обыграть соперников им не удалось. Уже начиная с первого тура, ученики школы №20 взяли такой темп в игре, что догнать их, а тем более перегнать, было практически невозможно. Вопрос от компании «Полипласт Новомосковск» только увеличил разрыв. Итог игры 44:16.

Далее за игровыми столами встретились команды лицея «Школа менеджеров» и школы №17. Как и в предыдущей игре, преимущество на протяжении всей игры сохраняла за собой одна из команд, а именно школа менеджеров. На вопрос последнего тура, подготовленный специалистами компании «Полипласт Новомосковск», смогли правильно ответить обе команды. По итогам игры команда школы №17 смогла набрать 19 баллов, у лицеистов – 35 баллов.

Таким образом, в мае за звание победителей интеллектуальной экологической игры «Час Земли» сразятся команды школы №20 - победители прошлого года, и лицея «Школа менеджеров». Темой финала по традиции станет экология России и Тульской области.

Интеллектуальная игра «Час Земли» представляет собой увлекательный экологический турнир для учащихся седьмых классов новомосковских школ. В течение всего учебного года школьники изучают темы, связанные с проблемами загрязнения окружающей среды и практикой решения этих проблем, чтобы затем за игровыми столами сразиться за звание самых экологически грамотных и подкованных. В этом году участие в интеллектуальной экологической игре «Час Земли» принимают 16 общеобразовательных учреждений города. Все участники брейн - ринга получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт Новомосковск» подарит возможность посетить экологические объекты Москвы.