+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > 3 ТОННЫ ПЛАСТИКА - «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР»!

3 ТОННЫ ПЛАСТИКА - «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР»!

23 мая в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» состоялся масштабный вывоз вторичного сырья. Организатором проекта в Тульской области выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и компании «МСК-НТ».

3 тонны пластиковых отходов, из которых почти полторы тонны - это крышечки, собранные в рамках акции «Крышка-крутышка», вывезены из школ, детских садов, учреждений дополнительного образования Новомосковска и Узловой и пунктов приема вторсырья «Больше не мусор».

«Мы провели заключительный вывоз крышечек в этом учебном году, и он оказался самым масштабным из всех проведенных ранее. Начинаем подводить итоги, но уже сейчас можно сказать, что школьники и воспитанники детских садов, а также коллективы этих учреждений проявили невероятную активность. Ребята - огромные молодцы. Они не только сдают вторичное сырье, которое собирают дома, но и подключают к сбору своих знакомых, друзей и даже соседей. Так, ученики 17-ой школы обратились к жителям домов, в которых они проживают, с просьбой поддержать их в акции «Крышка-крутышка». Результат-более 500 кг пластиковых крышечек, которыми школьники пополнили копилку проекта», - отмечает руководитель образовательных проектов ТРОО «Экологическая защита» Вероника Митрюхина.

Всего же в этот раз почти полторы тонны пластиковых крышечек и такое же количество ПЭТ-отходов вывезено партнером проекта - региональным оператором «МСК-НТ», на предприятие «Вторпласт».

Средства, вырученные от сдачи вторичного сырья, будут перечислены в некоммерческую организацию «Феникс» г. Новомосковска и АНО «Центр развития Дельфин» г. Узловой в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

ТРОО «Экологическая защита» говорит огромное спасибо всем участникам проекта «Больше не мусор» и акции «Крышка-крутышка» за неравнодушие и активность. Сбор продолжается.

Разделять и помогать просто!