+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > 1,5 ТОННЫ КРЫШЕК-КРУТЫШЕК ПОМОГУТ ДЕТЯМ!

1,5 ТОННЫ КРЫШЕК-КРУТЫШЕК ПОМОГУТ ДЕТЯМ!


18 мая в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» состоялся масштабный вывоз пластиковых крышечек из школ и детских садов Новомосковска и Узловой. Организатором проекта выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и компании «МСК-НТ».

1560 кг пластиковых крышечек, собранных в рамках акции «Крышка-крутышка», вывезены из образовательных организаций и дошкольных учреждений Новомосковска и Узловой мобильным пунктом РСО регионального оператора по обращению с отходами «МСК-НТ», который уже несколько лет является партнером проекта.

«Мы провели заключительный вывоз крышечек в этом учебном году, и он оказался действительно впечатляющим. Начинаем подводить итоги, но уже сейчас можно сказать, что школьники и воспитанники детских садов, а также коллективы этих учреждений проявили невероятную активность. Ребята - огромные молодцы. Они не только сдают вторичное сырье, которое собирают дома, но и подключают к сбору своих знакомых, друзей и даже соседей, можно сказать популизируют раздельный сбор отходов среди населения. Вновь всех поразили и показали невероятный результат учащиеся 17-ой школы, пополнив копилку акции на целую тонну!», - отмечает руководитель образовательных проектов ТРОО «Экологическая защита» Вероника Митрюхина.

Средства, вырученные от сдачи вторичного сырья, будут перечислены в преддверии Дня защиты детей в некоммерческую организацию «Феникс» г. Новомосковска и АНО «Центр развития Дельфин» г. Узловой в помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

ТРОО «Экологическая защита» говорит огромное спасибо всем участникам проекта «Больше не мусор» и акции «Крышка-крутышка» за неравнодушие и активность. Сбор продолжается. Разделять и помогать просто!