+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Вадим Баранов принял участие в подведении итогов экологической программы «Школа утилизации: электроника»

Вадим Баранов принял участие в подведении итогов экологической программы «Школа утилизации: электроника»

В Доме Правительства Московской области подвели итоги экологической программы «Школа утилизации: электроника» за 2018 год и наградили самых активных участников. От Тульской области в торжественной церемонии приняли участие начальник отдела охраны окружающей среды и государственной экологической экспертизы Елена Смирнова и член Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО "Экологическая защита" Вадим Баранов.

  • 1

  • 1

  • 0

  • 0

Программа «Школа утилизации: электроника» – единственная в России программа по сбору и бесплатной утилизации отработавшего электронного и электрического оборудования для населения, органов власти и бюджетных учреждений. Программа является частью системы раздельного сбора отходов, создаваемой в РФ. В рамках экологической программы «Школа утилизации: электроника» в Московской области собрано и отправлено на переработку 680 тонн утильной техники. Результат 2018 года в четыре раза превысил показатели 2017-го. Тульская область заинтересована в запуске программы по утилизации оборудования в регионе. В ближайшее время состоится встреча с представителями Фонда рационального природопользования - организаторами программы «Школа утилизации: электроника».