+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОЕКТОВ.

ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОЕКТОВ.

5 декабря в Туле в здании Дворянского собрания состоялась Выставка-ярмарка общественных проектов. Ярмарка проходила в рамках Тульского общественного форума активных граждан «Гражданское общество 71".

На выставке было представлено порядка 50 социально значимых проектов из Тулы и других муниципальных образований области: Новомосковска, Плавска, Щекино, Черни и др. Это молодежные патриотические объединения, ветеранские, экологические организации, организации, работающие в сферах поддержки и развития детей и материнства, людей с ограниченными возможностями, в сфере ЖКХ. Все они представили свои социальные проекты, идеи, услуги и результаты деятельности. ТРОО "Экологическая защита" выступила с презентацией проекта "Экология в твоих руках", который получил грант Тульской области в этом году.

В рамках реализации данного проекта были проведены: лабораторные анализы воды водных объектов в Новомосковске (Урванского пруда и двух родников); акции по высадке деревьев; экологические уроки в нескольких школах города. Выставка общественных проектов проводится в Туле уже в 5-й раз и за это время стала популярной площадкой для налаживания связей и обмена опытом. Некоммерческие организации — это неотъемлемая часть общества, ставшая одним из способов реализации инициатив населения и играющая важную роль в решении различных проблем.