+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В НОВОМОСКОВСКЕ.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В НОВОМОСКОВСКЕ.

Праздник «Экология в твоих руках!» организовала и провела для детей Новомосковска Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и администрации МО г. Новомосковск. Мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей и Дню защиты окружающей среды, прошло напротив Детской железной дороги в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля «Экодетство». Девиз фестиваля «Дети России за сохранение природы!». Начался праздник с церемонии награждения.Дипломы и почетные грамоты самым активным волонтерам «Экологической защиты» вручили заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Диана Гришина, глава МО г. Новомосковск Анатолий Пророков, глава администрации МО г. Новомосковск Вадим Жерздев и член Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Не остались без наград и "бойцы невидимого фронта". Благодарность от Министра природных ресурсов и экологии Ю. Ю. Панфилова получили директор по развитию ТРОО "Экологическая защита" Набокова Екатерина и директор по связям с общественностью Митрюхина Вероника.

В рамках праздника все желающие приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Земля, не бойся, я с тобой!». Готовность защищать природу ребята выразили в своих творениях, показали, что они знают об окружающей среде, об экологических проблемах и о том, как можно их решить. Работала и выставка рисунков на бумаге на ту же тему, подготовленная заранее. Своим пытливым детским взглядом ребята подметили важнейшие экологические проблемы, мимо которых многие их взрослых каждый день равнодушно проходят мимо. Все участники конкурса получили от «Экологической защиты» памятные призы и дипломы.

Посетил мероприятие сказочный персонаж Лунтик. С удовольствием дети принимали участие в веселых играх, конкурсах и экологических викторинах, которые организовало и провело для них агентство «Праздник века».

Далее всех гостей праздника ждало удивительное шоу мыльных пузырей от центра развития «Лимпопо», в котором дети принимали непосредственное участие. На празднике работали мастер-классы по изготовлению поделок из экологически чистых и природных материалов. С большим удовольствием не только дети, но и взрослые учились мастерить кукол из лоскутков ткани, ниток и ленточек.

Участие в празднике приняла организация помощи бездомным животным Новомосквска «Добрые руки». Они провели акцию «Животные- дети Планеты!», в рамках которой состоялась ярмарка- раздача питомцев. Настроение праздника поддерживали творческие коллективы Новомосковска,- вокальная студия «Наше время», шоу-группа «Fly kids» и танцевальный коллектив «Ma-YummyDanceStudio».

Все без исключения маленькие гости праздника получили салатовые ленточки – символы фестиваля и любви к природе, семена цветов от Росприроднадзора, грамоты, а так же призы от «Экологической защиты» и сладкие подарки от комитета по молодежной политики г.Новомосковск. Но и на этом приятные сюрпризы не закончились. Детская железная дорога работала для гостей праздника бесплатно.