+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > В НОВЫЙ ГОД С ЗАБОТОЙ О ПРИРОДЕ! НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВСТРЕЧАЮТ 2016 ГОД ЭКОЛОГИЧНО.

В НОВЫЙ ГОД С ЗАБОТОЙ О ПРИРОДЕ! НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВСТРЕЧАЮТ 2016 ГОД ЭКОЛОГИЧНО.

Проведение конкурса на лучшую новогоднюю поделку, изготовленную из экологически-чистых и природных материалов, стало для ТРОО "Экологическая защита" уже традицией. В этом году конкурс-выставка "Здравствуй, Эко-Новый год" прошел в двух школах города,-11-ой и 25-ой.

В течении месяца ребята готовились к конкурсу и мастерили свои поделки. В минувший понедельник представители "Экологической защиты" и ЗАО "ФМРус" посетили выставку и определили победителей в 25-ой школе. Здесь кроме всего прочего работал экологический мастер-класс.

Стоит отметить, что в этом году из-за огромного количества прекрасных, творческих работ, выбрать лидеров было крайне сложно. Рождественский венок из фигурных макарон, елки из шишек, бумаги, ткани, ватных дисков и даже пряничные елки, световые новогодние композиции, новогодние картины и поделки из круп - не смотря на унылую и дождливую погоду за окном, ребятам удалось создать настоящую праздничную атмосферу в своей школе.

Кроме призовых мест в трех номинациях: эко-елка, эко-новогоднее украшение и эко-подарок, были определены и самые оригинальные работы, а так же вручен приз зрительских симпатий за снеговика из пластиковых стаканчиков. Эта работа не соответствовала условиям конкурса, но всем очень понравилась. А автор снеговика, в свою очередь, пообещал не выбрасывать его после праздников, а убрать до следующего года. Победители конкурса получили памятные подарки от "Экологической защиты": часы, футболки, кружки, а также сладкие подарки от представителей компании "ФМРус".

В январе в школе пройдет благотворительная ярмарка. Все вырученные от продажи поделок средства коллектив школы направит на лечение онкобольных детей. Во вторник подведение итогов конкурса "Здравствуй-Эко Новый год!" прошло в школе №11 поселка Шамотный. Здесь учатся всего 80 ребят, поэтому работ было меньше, чем в 25 школе, но при этом некоторые из них заслуживали особого внимания, как, например, невероятно красивый чайный сервиз из фигурных макарон.

Призы победители конкурса получили от представителей экологической организации, а сладкие подарки для них приготовило руководство ОАО "Новомосковскогнеупор".

Конкурс "Здравствуй, Эко-Новый год!" оставил самые теплые и приятные впечатления и зарядил праздничным настроением всех, кто принимал в нем участие.