+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > В Министерстве природных ресурсов обсудили вопросы экологии. Участие в заседании общественного совета принял Вадим Баранов.

В Министерстве природных ресурсов обсудили вопросы экологии. Участие в заседании общественного совета принял Вадим Баранов.

 

18 февраля состоялось первое в 2016 году заседание общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области. Председатель общественного совета Денис Бычков, депутат Тульской областной Думы, представил обновленный состав совета. В него вошел и председатель Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов, который рассказал о деятельности организации к сфере охраны окружающей среды, а также о планах участия в деятельности совета. Заместитель министра – директор департамента охраны окружающей среды и экологического надзора Кирилл Сорокин проинформировал о ведущейся работе по формированию перечня проектов по ликвидации накопленного экологического ущерба.

2016 год предшествует Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации. На заседании общественного совета был представлен разработанный план природоохранных мероприятий Тульской области на 2016 и 2017 годы. В конце заседания новый член общественного совета Вадим Баранов поблагодарил министерство за создание благоприятной среды для конструктивного взаимодействия и сотрудничества общественных организаций Тульской области с органами власти.