+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > РАЗДЕЛЯТЬ И ПОМОГАТЬ ПРОСТО! НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОПОЛНИЛИ КОПИЛКУ АКЦИИ «КРЫШКА-КРУТЫШКА» ЕЩЕ НА 830 КГ

РАЗДЕЛЯТЬ И ПОМОГАТЬ ПРОСТО! НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОПОЛНИЛИ КОПИЛКУ АКЦИИ «КРЫШКА-КРУТЫШКА» ЕЩЕ НА 830 КГ

В рамках благотворительной акции «Крышка-крутышка», организатором которой выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита», состоялся последний в этом году масштабный вывоз пластиковых крышечек из школ и детских садов г. Новомосковска.

В минувший понедельник холлы новомосковских школ и детских садов были заполнены емкостями и мешками с яркими крышечками, которые ребята активно собирают в рамках эколого-благотворительной акции «Крышка-крутышка». Вторсырье было подготовлено к отгрузке и отправке на переработку. Помощь в вывозе крышечек оказал
региональный оператор по обращению с отходами ООО «МСК-НТ».

Результаты последнего в этом году вывоза вновь оказались внушительными:
Школа № 12 – 310 кг
Школа № 17 – 263 кг
Гимназия № 13 – 60 кг
Школа №2 – 39 кг
Школа № 20 – 35 кг
Школа № 25 – 30 кг
Школа № 14 – 30 кг
Новомосковский областной центр образования – 20 кг
Центр образования №4 – 12 кг
Школа №5 – 3 кг
Детский №34 - 15 кг
Детский сад №57 – 6,5
Детский сад № 10 – 6,3 кг

Таким образом, еще 830 кг крышек-крутышек не только будут переработаны на предприятии «Вторпласт», но и помогут нуждающимся детям. Все вырученные денежные средства будут перечислены в НКО «Феникс». Данная организация оказывает помощь новомосковским семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Дорогие педагоги, дети и родители! Мы говорим вам огромное спасибо за ваше неравнодушие и невероятную активность. Сбор продолжается. Разделять и помогать просто!