+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ПРОТЯНИ ЛАПЕ РУКУ ПОМОЩИ

ПРОТЯНИ ЛАПЕ РУКУ ПОМОЩИ

Ученики МБОУ "Лицей" и МБОУ "СОШ № 14" собрали корм для многочисленных четвероногих подопечных жительницы Новомосковска. С просьбой о помощи для своих питомцев она обратилась на Прямую линию Президента РФ Владимиру Путину.

История женщины непростая: у нее 20 кошек и собак, многие из которых – подкидыши, имеющие проблемы со здоровьем. Так в квартире поселилась трехлапая собака и одноглазая кошка, а за ними ещё 18 питомцев. Валентина варит им еду, ухаживает, водит к ветеринару. На содержание всех этих животных уходит большая часть пенсии женщины. В какой-то момент стало очень тяжело, и Валентина приняла решение попросить помощи через Прямую линию Президента.

К решению вопроса подключился Тульский Народный фронт и Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита. Экологи в свою очередь обратились к своим старым добрым друзьям, которые никогда в поддержке не отказывали, – коллективу Лицея. Не остались равнодушными педагоги и ребята и в этот раз. Ученики шестых классов провели пиар-кампанию акции, нарисовав плакаты с призывом помогать нуждающимся животным. Рисунки разместили на информационном стенде, рядом с которым в лицее на постоянной основе находится контейнер для сбора корма.

Активно на призыв помочь откликнулся и коллектив школы №14. Совместными усилиями корма для собак и кошек Валентины были собраны, а 16 февраля волонтеры Народного фронта доставили еду для животных героине этой истории.

«Не имей сто рублей, а имей сто друзей», гласит народная мудрость, и жизнь постоянно ее подтверждает. Мы выражаем искреннюю благодарность всем, кто не прошел мимо. Помогать просто!)