+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ПРОЕКТ «Я – ЭКО ПАТРИОТ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ. В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГО ГОДА В 14-ОЙ ШКОЛЕ ПРОШЕЛ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОК.

ПРОЕКТ «Я – ЭКО ПАТРИОТ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ. В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГО ГОДА В 14-ОЙ ШКОЛЕ ПРОШЕЛ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОК.

В начале этой недели в рамках проекта по социально – экологическому воспитанию и просвещению детей, который реализует ТРОО «Экологическая защита» и ООО «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК» на базе МБОУ СОШ № 14, состоялась очередная встреча ребят со своими экологическими наставниками.

В этот раз в актовом зале царила предпраздничная атмосфера, ведь мероприятие проходило под девизом «В новый год с заботой о природе!». Вместе с директором по развитию «Экологической защиты» Екатериной Набоковой ребята совершили прогулку по зимнему лесу. Узнали, как важно не мусорить в нем и сохранять его сказочную красоту. С огромным удовольствием школьники отвечали и на вопросы викторины о том, как зимуют в лесу животные, птицы и деревья. Участие в уроке приняла помощник Новомосковского городского прокурора Елена Чистякова. Она провела для учащихся предновогодний инструктаж и рассказала о правилах поведения на зимних каникулах. Елена Сергеевна объяснила ребятам, почему нельзя самовольно срубать ели и что за это грозит, как нужно вести себя в общественных местах во время проведения праздничных мероприятий, на открытых водоемах и ледовом катке, а также о необходимости строгого соблюдения правил использования пиротехники. Какую елку выбрать и как ее нарядить, чтобы не навредить природе; какие подарки считаются самыми экологичными, а какие входят в топ «антиподарков»; почему лучше предпочесть восковые свечи парафиновым и отказаться от гирлянд с лампами накаливания в пользу светодиодных, - обо всем этом ребята узнали от педагога-организатора ТРОО «Экологическая защита» Вероники Митрюхиной. На уроке были подведены итоги конкурса на лучшую кормушку для птиц «Поможем птицам перезимовать!». Кроме победителей конкурса, занявших призовые места, сувениры с символикой организаторов проекта «Я – Эко патриот!», - ТРОО «Экологическая защита» и фирмы КНАУФ, получили еще несколько участников конкурса за самые практичные и оригинальные кормушки. Ну а самый активный класс школы был награжден деревянными часами. В завершении встречи ученикам было предложено принять участие в конкурсе на лучшую новогоднюю поделку «Здравствуй, Эко - Новый год!». Из натуральных и природных материалов ребятам предстоит выполнить своими руками праздничное украшение или сувенир. Помимо пользы для природы, такое занятие, как придумывание экологичных новогодних игрушек – отличное занятие для всех членов семьи долгими зимними вечерами. К конкурсу будут приниматься поделки из дерева, бумаги, ткани, злаков, ракушек, шишек, натуральных камней и минералов. Мастер-класс по изготовлению чудесной новогодней картины с использованием гипса и бумаги был продемонстрирован на уроке. В конце декабря команда «Экологической защиты» и специалисты «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК» во главе с исполнительным директором Анатолием Макеевым снова встретятся со своими юными воспитанниками, чтобы поздравить всех ребят с Новым Годом и наградить победителей конкурса призами.