+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ, НА КОТОРОМ БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О СОЗДАНИИ «ЗЕЛЕНОГО ЩИТА» В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ. МНОГОМЕСЯЧНАЯ РАБОТА НЕ ПРОШЛА ДАРОМ!

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ, НА КОТОРОМ БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О СОЗДАНИИ «ЗЕЛЕНОГО ЩИТА» В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ. МНОГОМЕСЯЧНАЯ РАБОТА НЕ ПРОШЛА ДАРОМ!

Депутаты Тульской областной думы приняли решение о создании лесопаркового зеленого пояса вокруг города Тулы. С инициативой о формировании «зеленого щита» выступило региональное отделение Общероссийского народного фронта, проект был одобрен и представлен комитетом по вопросам собственности и земельным отношениям. Парламентарии поддержали принятие постановления. Согласно ему, площадь лесопаркового защитного пояса составит 2 тыс. 155 га. Лесопарковые зеленые пояса – это зоны с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности. «Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области выступили с инициативой создания «зеленого щита» вокруг города Тулы в 2017 г. После согласования с экспертным сообществом, обсуждения всех вопросов и проведения публичных слушаний в Общественной палате Тульской области было сформировано ходатайство о включении в состав лесопаркового зеленого пояса участков земель лесного фонда в районе поселка Озерный и села Ломинцево, а также поселков Иншинский и Рассвет. На одном из этапов работы состоялась встреча экспертов ОНФ с главой региона, который поддержал предложение о создании и расширении «зеленого щита». Однозначно, эта работа очень важна для региона, и мы будем ее продолжать», – отметил член регионального штаба ОНФ в Тульской области Вадим Баранов. На территориях, входящих в состав лесопарковых зеленых поясов, действует целый ряд ограничений, среди которых – запрет на вырубки, застройку, размещение отходов и объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Как отмечают эксперты ОНФ, в будущем территория «зеленого щита» будет прирастать дополнительными участками. В настоящее время главам муниципальных образований региона дано поручение губернатора рассмотреть возможность определить и предложить на включение в состав щита дополнительных участков леса.