+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ПОЗИТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ С НАШИХ ДЕТЕЙ

ПОЗИТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ С НАШИХ ДЕТЕЙ

В январе Косогорские школьники - учащиеся МБОУ Центр образования N6 посетили интерактивный урок "Зелёные ресурсы планеты".

Проведение экологических уроков помогает детям понять, как их действия могут повлиять на окружающую среду. Они узнают о значимости сохранения природных ресурсов, уменьшении выбросов вредных веществ и защите животных и растений. Эти уроки помогают школьникам осознать, что каждый из нас может внести свой вклад в сохранение природы.

Рассказывая детям о возможностях альтернативной энергетики, педагоги ТРОО "Экологическая защита" вдохновляют их на исследование и изучение новых технологий. Показывают им, что будущее может быть более экологически чистым, если использовать возобновляемые источники энергии. Это может вдохновить детей на выбор профессии, связанной с разработкой и применением альтернативной энергетики.

"Цель наших экоуроков - развить ответственное отношение к окружающей среде у подрастающего поколения. Работая с поступающей информацией, ребята растут более осознанными потребителями и участниками общества. Они могут влиять на своих родителей, друзей и других людей в своем окружении, чтобы они тоже начали принимать меры по сохранению природы. Это позволяет нам надеяться на более зеленое и устойчивое будущее для всех нас и нашей планеты", - комментирует Ольга Чернецова, руководитель проектной деятельности ТРОО "Экологическая защита"