+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ОТОБРАНЫ ПРОБЫ ОТХОДОВ, ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ДОРОГУ И ПОЧВУ В ПРОМЗОНЕ НОВОМОСКОВСКА

ОТОБРАНЫ ПРОБЫ ОТХОДОВ, ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ДОРОГУ И ПОЧВУ В ПРОМЗОНЕ НОВОМОСКОВСКА

По инициативе Тульской региональной общественной организации "Экологическая защита" министерство природных ресурсов и экологии Тульской области организовало лабораторное исследование отходов, разлившихся в промзоне Новомосковска.

На место разлива химических отходов по ул.Свободы выехали представители Новомосковской городской прокуратуры, старший инспектор министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, председатель ТРОО "Экологическая защита" Вадим Баранов и специалисты ФБУ "Тульский ЦСМ". Комиссия осмотрела всю территорию вокруг заболоченного места с целью установления возможного источника загрязнения, а специалисты лаборатории провели отбор проб вещества, загрязняющего данный участок для определения его класса опасности и химического состава. Результаты анализов будут известны через 5 рабочих дней, но по предварительным предположениям специалистов это канализационные стоки. Каким образом они попадают на этот участок будут выяснять контролирующие органы.

Напомним, в ТРОО "Экологическая защита" поступило сообщение о загрязнении участка около автодороги, ведущей к предприятиям "Новомосквск- ремстройсервис" и "Росконтракт", веществом неизвестного происхождения. ТРОО "Экологическая защита" инициировала проверку по данному факту.