+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ЗНАНИЯ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ! ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОЛУФИНАЛИСТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БРЕЙН - РИНГА «ЧАС ЗЕМЛИ».

ЗНАНИЯ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ! ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОЛУФИНАЛИСТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БРЕЙН - РИНГА «ЧАС ЗЕМЛИ».

В конце января в конференц – зале «Дворца детского и юношеского творчества» состоялись завершающие четвертьфинал игры экологического брейн - ринга «Час Земли».

Первыми за игровыми столами встретились команды Гимназии №13 и школы №18. Ребятам предстояло ответить на вопросы, связанные с экологией Австрии, одной из самых экологически благополучных и развитых стран мира. Победу в игре с довольно большим отрывом от соперников одержала команда 18-ой школы, набрав 33 балла против 11. Далее за выход в полуфинал боролись победители отборочной серии игр - команда школы №20, и учащиеся 5-ой школы. Их темой стали экологический опыт и практика Португалии, страны, в которой более 40% энергии вырабатывается за счет альтернативных источников, таких как солнце, ветер, волны. И вновь команда школы № 20 показала отличную подготовку и высокий уровень знаний, заработав 36 баллов и став победителем четвертьфинала. У их соперников - 21 балл .

После проведенных игр определились полуфиналисты «Часа земли». За выход в финал предстоит побороться лицею, школе № 2, №18 и №20. Экологический брейн-ринг «Час Земли» проходит в рамках совместного проекта ТРОО «Экологическая защита» и компании «Полипласт - Новомосковск» по экологическому воспитанию и повышению уровня экологических знаний школьников. В интеллектуальной экологической игре принимают участие 10 общеобразовательных учреждений города. Все участники брейн - ринга получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт – Новомосковск» подарит возможность посетить экологические объекты одного из городов России.