+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > В Туле проходит Х юбилейный Международный Яснополянский Форум «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья»

В Туле проходит Х юбилейный Международный Яснополянский Форум «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья»

Форум является одним из крупнейших в Центральной России, и в этом этом году он пройдет сразу на нескольких площадках Тульской области. В работе Форума примут участие представители исполнительной и законодательной власти России и регионов, Общественной палаты России, ТПП РФ, РАН, Российские и международные представители бизнеса, крупнейших вузов, и др. Инициатором и организатором встречи является Тульский Центр экологической политики и культуры. Форум проводится при поддержке Правительства Тульской области, Тульской Торгово-промышленной палаты, Общественной палаты Тульской области, ТРО ВПП «Единая Россия», информационный партнер «Тульский Бизнес-журнал». Впервые Международный Яснополянский Форум «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья» состоялся в 2006 году и был проведен совместно с Общественной палатой Тульской области. За все время его проведения в нем приняло участие более пяти тысяч, в том числе из других стран: США, Германии, Швейцарии, Италии, Болгарии, Молдовы, Украины, Белоруссии, Польши, Вьетнама, Чехии..., представители профильных государственных Российских и международных организаций, российского и зарубежного бизнеса, ученые, деятели культуры, образования, здравоохранения делились своим положительным опытом, обменивались контактами, и находили новых партнеров на площадке форума. В 2016 году в рамках Международного Яснополянского Форума состоятся: - тематическая выставка «Экология и здоровье», на которой будут представлены как новые технологии в сфере экологии и здоровья, так и уже проверенные временем успешные проекты. - круглые столы: «Законодательство в сфере природопользования», «Отходы промышленные и бытовые. Методы и подходы к ним», «Водопользование и водопотребление», «Корпоративная социальная ответственность бизнеса в сфере природопользования», «Молодежь и экология». - по итогам мероприятия выйдет сборник научных докладов, представленных на X Международном Яснополянском Форуме. ТРОО "Экологическая защита" также принимает активное участие в форуме.