+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > В ЛЕСОПОЛОСЕ ПОД СЕВЕРО-ЗАДОНСКОМ ОБНАРУЖЕНА СВАЛКА БЫТОВОГО И СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА, А ТАКЖЕ НЕИЗВЕСТНЫХ ХИМИЧЕСКИХ ОТХОДОВ

В ЛЕСОПОЛОСЕ ПОД СЕВЕРО-ЗАДОНСКОМ ОБНАРУЖЕНА СВАЛКА БЫТОВОГО И СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА, А ТАКЖЕ НЕИЗВЕСТНЫХ ХИМИЧЕСКИХ ОТХОДОВ

Благодаря информации, полученной от редакции газеты Аргументы и Факты в Туле, представители Тульской региональной общественной организации"Экологическая защита" обнаружили еще одну несанкционированную свалку в лесополосе недалеко от мкр. Северо-Задонск г. Донской.

Сегодня, 29 октября, представители ТРОО "Экологическая защита" в рамках проекта "Давайте начистоту" выехали в мкр. Северо-Задонск. Координаты очередной несанкционированной свалки были получены в рамках тесного сотрудничества экологов и газеты "Аргументы и факты". В редакцию АиФ обратился житель г. Донской, который и сообщил, что в лесополосе рядом с железнодорожными путями находится строительный, бытовой мусор и мешки с белым порошком неизвестного происхождения.

"Мы обнаружили пять крупных навалов мусора, площадь каждого составляет около 30 кв. м. Особое опасение вызвало вещество белого цвета, рассыпанное по земле в большом количестве. Оно же находится и в мешках, многие из которых разорваны" - прокомментировал неприятную находку председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО "Экологическая защита" Вадим Баранов.

По факту обнаружения несанкционированной свалки экологи направили обращения в прокуратуру Тульской области и министерство природных ресурсов и экологии Тульской области.