+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ТУЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ИНТЕРАКТИВНОЙ ИГРЕ «СВЕТОФОР»

ТУЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ИНТЕРАКТИВНОЙ ИГРЕ «СВЕТОФОР»

Учащиеся МБОУ ЦО № 6 г. Тулы приняли участие в интерактивной игре «Светофор», которую провела для них директор Тульского отделения ТРОО «Экологическая защита" Ольга Чернецова. Мероприятие прошло в рамках проекта «Экология в твоих руках!» - победителя конкурса муниципальных грантов, стартовавшего в тульских школах в сентябре 2020 года.

Игра «Светофор» направлена на проверку и закрепление знаний учащихся по пройденному материалу. Используя красные, желтые и зеленые кружки, как сигналы светофора, ребята отвечают на вопросы экологической викторины. Такой формат проверки знаний позволяет в легкой и ненавязчивой форме вовлечь в образовательный процесс всех обучающихся. Игра проходят динамично и позитивно.

После интеллектуальной разминки, юным экологам предстояло рассмотреть предлагаемые в игре ситуации и выбрать для каждой нужный сигнал «светофора» в зависимости от их влияния на экологию.

КРАСНЫЙ цвет – стой! Твои действия приносят вред окружающей среде. ЖЕЛТЫЙ цвет – будь осторожен! Постарайся не нанести вреда природе своими действиями, соблюдай меру и правила! ЗЕЛЕНЫЙ цвет – ты настоящий друг и защитник природы! Продолжай помогать природе!

Так, если мальчик выбросил в мусорный бак люминесцентную лампу или отработанную батарейку, ему необходимо показать красный запрещающий сигнал. А вот если ученики решили озеленить школьный сад, несомненно, их действия принесут пользу окружающей среде, а, значит, для них должен загореться зеленый сигнал «светофора». Открытые вопросы позволяют оценить привычные ситуации с разных сторон, обсудить с одноклассниками и прийти к общему верному решению.

#экологическаязащита #экологиявтвоихруках