+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ЗАДАЛА ВОПРОСЫ НА ОТКРЫТИИ ПЕРВОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПРИЕМНОЙ В НОВОМОСКОВСКЕ.

ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ЗАДАЛА ВОПРОСЫ НА ОТКРЫТИИ ПЕРВОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПРИЕМНОЙ В НОВОМОСКОВСКЕ.

В среду, 1 марта, в Новомосковске открылась первая экологическая общественная приёмная политической партии «Единая Россия» куда были приглашены и представители ТРОО «Экологическая защита». Экологическая общественная приёмная политической партии «Единая Россия» начала работу в партийном офисе местного отделения партии.

Первый приём жителей провели руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Михаил Грязев, депутат Государственной думы Владимир Афонский, глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев и главный государственный санитарный врач по городу Новомосковску Николай Михалюк. На видеосвязи из Тулы находились секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьёв, представители министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, региональной природоохранной прокуратуры, управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора по Тульской области. Николай Воробьёв поздравил всех с открытием такой приёмной – «первой ласточки» большого партийного проекта «Единой России» «Экология России», который осуществляется в стране в Год экологии. Такие приёмные откроются ещё в Щёкино, Ефремове, Узловой и Алексине. Их цель – привлечь внимание жителей к проблемам окружающей среды, чтобы сделать её чище, комфортнее для нашего здоровья. На первый приём с конкретными просьбами и предложениями пришли жители разных городов и районов, поскольку новая приёмная является межрайонной. От региональной общественной организации «Экологическая защита» на приём пришли сразу двое представителей. Директор по развитию Екатерина Набокова поставила вопрос об организации раздельного сбора отходов на контейнерных площадках, а председатель Вадим Баранов – о проблеме выявления запахов стирального порошка и различных отдушек в атмосфере Новомосковска. Первое начнём решать с раздельного сбора пластика (бутылок), будем говорить об этом с управляющими компаниями, прокомментировал Вадим Жерздев. Вторую, более сложную, проблему решать будут и на региональном, и на федеральном уровнях, поскольку речь идёт о проработке вопроса с федеральными структурами, приобретении специального оборудования. Особые требования предъявят и промышленникам, добавил Николай Михалюк.