+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > СТАРТ АКЦИИ «КИСЛОРОД ГОРОДАМ! НОВОМОСКОВСК»

СТАРТ АКЦИИ «КИСЛОРОД ГОРОДАМ! НОВОМОСКОВСК»

СТАРТ АКЦИИ «КИСЛОРОД ГОРОДАМ! НОВОМОСКОВСК»

Акция «Кислород – городам!» стартовала в Тульской области в сентябре прошлого года по инициативе экс- губернатора Владимира Груздева. На территории муниципальных образований региона в рамках данной акции было высажено порядка 2000 саженцев. Тульская общественная организация «Экологическая защита», при поддержке администрации МО г.Новомосковск и предприятий города, решила продолжить столь важные мероприятия по озеленению, и организовала на территории нашего города акцию «Кислород городам! Новомосковск».

7 мая, в преддверии празднования Дня Победы, мы открыли ее высадкой голубых елей и сосен на мемориальном комплексе Братская могила. В открытии акции приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области, директор департамента охраны окружающей среды и экологического надзора Кирилл Сорокин, глава администрации Вадим Жерздев, председатель Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов, активисты Экологической защиты, представители администрации, руководители химических предприятий города и волонтеры-студенты Новомосковского политехнического колледжа.

Весенние высадки продлятся до конца мая. Всего в рамках акции «Кислород городам! Новомосковск» будет высажено 290 групногабаритных сортовых 8-10 летних саженцев: липа широколистная, липа войлочная шаровидная, рябина Гранатная, ель голубая и сосна. Высадки пройдут в социально значимых местах: мемориальный комплекс «Братская могила», ФОК «Мечта», детская больница, родильный дом, городской парк, круговое кольцо на пересечении улиц Космонавтов и Мира (тещин язык). На ул. Березовая будет высажена рябиновая аллея, а по ул. Парковая липовая.

Руководители предприятий, принявшие участие в акции, были награждены благодарственными письмами от Министерства природных ресурсов Тульской области и от главы администрации МО город Новомосковск. По окончании акции, по традиции, все участники были приглашены на горячий чай.

ТРОО "Экологическая защита" выражает благодарность предприятиям принявшим участие в акции и закупке таких великолепных саженцев это: АО «НАК «Азот», ООО «Новомосковский хлор», ООО «Новомосковск-ремстройсервис», ООО «Аэрозоль Новомосковск», Филиал «Центральный» ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» и ОАО «Новомосковскогнеупор».