+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > СОЗДАНИЕ ЗЕЛЁНОГО ПОЯСА В АРСЕНЬЕВСКОМ И КУРКИНСКОМ РАЙОНАХ

СОЗДАНИЕ ЗЕЛЁНОГО ПОЯСА В АРСЕНЬЕВСКОМ И КУРКИНСКОМ РАЙОНАХ

В Общественную палату Тульской области поступили ходатайства по вопросам создания лесопаркового зеленого пояса в границах муниципальных образований Арсеньевского и Куркинского районов.

На основании ст. 62.2 Федерального закона от 10.01 .2002 Ns7-ФЗ (Об охране окружающей среды), согласно которого в целях создания лесопаркового зеленого пояса некоммерческие организации, органы государственной власти или органы местного самоуправления обращаются с мотивированным ходатайством о создании с лесопаркового зеленого пояса Общественную палату соответствующего субъекта Российской Федерации, на территории которого планируется создание лесопаркового зеленого пояса. В соответствии с законом администрации муниципальных образований Курскинского и Арсеньевского районов Тульской области предложили рассмотреть вопрос о создании защитной лесопарковой зоны в границах данных муниципалитетов.

На основании ходатайств Общественная палата Тульской области организовала заседания рабочей встречи по вопросу создания лесопаркового зеленого пояса в границах муниципальных образований Арсеньевского и Куркинского районов.

В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты Тульской области Галина Фомина, председатель комиссии Общественной палаты Тульской области по экологии и охране окружающей среды Вадим Баранов, заместитель главы администрации муниципального образования Арсеньевский район Александр Медников, начальник отдела экономического развития и имущественных отношений муниципального образования Куркинский район Ольга Лысенко, начальник отдела охраны окружающей среды и государственной экологической экспертизы министерства природных ресурсов и экологии в Тульской области Елена Смирнова, начальник отдела организации лесопользования и ведения государственного лесного реестра министерства природных ресурсов и экологии в Тульской области Юрий Лифанов, глава регионального исполкома ОНФ в Тульской области Сергей Судницын и начальник отдела земельных отношений министерства имущественных и земельных отношений Тульской области Елена Воробьева.

В рамках заседания были рассмотрены представителями министерства природных ресурсов и экологии в Тульской области и министерства имущественных и земельных отношений Тульской области представленная документация. Нарушений не было выявлено. По итогу проверки было принято решение - провести общественные слушания, которые состоятся в сентябре текущего года.

  • 0