+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > > Новости > У НАС НОВЕНЬКИЕ!

У НАС НОВЕНЬКИЕ!

Отличная новость - в рядах юных экологов пополнение. К проекту присоединились ученики 3-В класса школы №17. На этот раз команду Тульской региональной общественной организации в вопросе экологического просвещения детей поддержала компания «КНАУФ Аквапанель».

Юных экологов много не бывает! Так считают педагоги ТРОО «Экологическая защита», а потому с радостью подключили к одноименному проекту учеников школы №17. Первая встреча и знакомство ребят со своими экологическими наставниками прошли очень позитивно и продуктивно. Школьники уверенно заявили, что понимают, как важны для каждого человека чистые воздух и вода, растительный и животный мир, а также выразили готовность сделать все, что в их, пусть пока и маленьких, руках для сбережения природного потенциала.

«Очень радует, когда ребята с первых минут включаются в процесс, как и произошло сегодня. Иногда бывает важнее не дать как можно больше новой информации в течение урока, а предоставить возможность детям поделиться своими мыслями, эмоциями, а иногда и практическим опытом охраны природы, с нами и со своими одноклассниками», - отмечает руководитель образовательной деятельности ТРОО «Экологическая защита» Вероника Митрюхина.

К встрече с гостями ребята подготовились заранее, перенеся свои мысли и чувства на бумагу. Чудесные рисунки-размышления о важности ответственного отношения к Планете украсили школьную доску. Команда «Экологической защиты» вручила ребятам за их творческие труды сувениры с символикой проекта «Юный эколог».