+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > > Новости > ДАРИМ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ ПОРУБОЧНЫМ ОСТАТКАМ: ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ПРОВЕЛА МАСТЕР-КЛАСС НА ВЫСТАВКЕ «РОССИЯ»ЛАСС НА ВЫСТАВКЕ «РОССИЯ»

ДАРИМ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ ПОРУБОЧНЫМ ОСТАТКАМ: ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ПРОВЕЛА МАСТЕР-КЛАСС НА ВЫСТАВКЕ «РОССИЯ»

8 февраля на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ вновь прошел День экологии. Все регионы России рассказывали о своих достижениях в области защиты окружающей среды и проводили для гостей выставки увлекательные игры и мастер-классы на экологическую тематику.

В этот день наш регион представляла команда ТРОО "Экологическая защита" совместно с министерством природных ресурсов и экологии Тульской области, Тульским экзотариумом, ремесленным двором "Добродей" и региональным оператором ООО "МСК-НТ".

Екатерина Чепулянис и Ольга Чернецова показывали всем желающим, как из порубочных остатков сделать памятные и уникальные магниты. Для этого понадобятся: спилы, магниты на клеевой основе, акриловые краски и ваша фантазия. Участники рисовали пейзажи, абстракцию, символы Тулы, деревья и листики; писали вдохновляющие цитаты.

В процессе изготовления магнитов тулячки рассказывали о своем регионе: знаковых местах, знаменитых пряниках, самоварах, о достижениях в сфере экологии, и приглашали увидеть наш край своими глазами. Больше 80 человек ушли с выставки со своими красивыми и ароматными магнитами из сосны, с хорошим настроением и обещанием обязательно приехать в Тулу на выходные.