+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > РАЗДЕЛЯЙ И СОХРАНЯЙ! ТУЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ С НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ПОСТИГАЮТ АЗЫ РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА ВТОСЫРЬЯ

РАЗДЕЛЯЙ И СОХРАНЯЙ! ТУЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ С НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ПОСТИГАЮТ АЗЫ РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА ВТОСЫРЬЯ

В рамках реализации проекта «Экология в твоих руках» - победителя конкурса муниципальных грантов, педагоги ТРОО «Экологическая защита» провели для тульских школьников урок экологической грамотности. Тема урока – раздельный сбор вторсырья.

В рамках интерактивного занятия «Разделяй и сохраняй» директор Тульского отделения ТРОО «Экологическая защита» Ольга Чернецова рассказала ученикам 3д класса ЦО № 6 г. Тулы о динамике увеличения населения нашей планеты, о его прямом влиянии на уровень потребления материальных благ, а вместе с ним и увеличение количества отходов.

На занятии ребята познакомились со способами обращения с отходами: захоронением, сжиганием и переработкой. Изучили все плюсы и минусы каждого метода и пришли к единогласному решению, что раздельный сбор является самым правильным на сегодняшний день. Однако, отсутствие удобной инфраструктуры в городах мешает его широкому развитию.

В завершении занятия ребята закрепили полученный материал в рамках игры «Разделять – природе помогать!». Они распределяли карточки с отходами по игровым разноцветным контейнерам, но совсем скоро в школе будут установлены баки для раздельного сбора вторсырья, и учащиеся ЦО № 6 получат возможность применить полученные знания на практике.

Все собранное вторсырье будет передаваться на переработку, а вырученные средства - на благотворительность.

#экологиявтвоихруках #экологическаязащитатула