+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > Представители ТРОО «Экологическая защита» встретились со студентами Новомосковского технологического коллежа.

Представители ТРОО «Экологическая защита» встретились со студентами Новомосковского технологического коллежа.

Представители ТРОО «Экологическая защита» встретились со студентами Новомосковского технологического коллежа. Волонтеров в организации стало больше.

Вчера представители «Экологической защиты» провели лекцию для учащихся Новомосковского технологического колледжа. Участие во встрече приняла Елена Чистякова – помощник Новомосковского городского прокурора. В течение лекции ребята ознакомились с деятельностью общественной экологической организации, узнали о наиболее острых экологических проблемах современности, а также о том, что внести свой вклад в вопрос улучшения состояния окружающей среды в силах каждого человека.

Руководитель волонтерского движения ТРОО «Экологическая защита» Вероника Митрюхина отметила, что на встрече студентам колледжа было предложено вступить в ряды волонтеров организации, принимать участие в озеленении, субботниках и других природоохранных акциях. И данное предложение вызвало у ребят большой интерес. Планируется, что первым мероприятием, в котором студенты колледжа примут участие в качестве экологических добровольцев, станет высадка деревьев в рамках акции «Кислород городам! Новомосковск». Если участие в природоохранных мероприятиях дело хоть и нужное, но все-таки добровольное, то за вред, причинённый окружающей среде, можно понести вполне реальное наказание. О необходимости соблюдения природоохранных законов, в частности о запрете поджигать мусор, сухую траву и срубать деревья, учащимся рассказала представитель Новомосковской прокуратуры Елена Чистякова. В завершении встречи председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов поблагодарил коллектив учебного заведения за интерес к экологической деятельности и по традиции подарил колледжу Красную Книгу Тульской области.

Напомним, экологическое образование и повышение экологической культуры в обществе является одним из приоритетных направлений в деятельности организации и активно реализуется в рамках программы мероприятий «Экология в твоих руках!» с 2014 года.