+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > НЕТ МУСОРУ! РЕЙД ПО НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫМ СВАЛКАМ В НОВОМОСКОВСКЕ.

НЕТ МУСОРУ! РЕЙД ПО НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫМ СВАЛКАМ В НОВОМОСКОВСКЕ.

НЕТ МУСОРУ! РЕЙД ПО НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫМ СВАЛКАМ В НОВОМОСКОВСКЕ.

В рамках акции «Сделай наш край чище», проводимой Новомосковской городской прокуратурой, 24 июня по жалобам жителей, поступающих на телефон «горячей линии», состоялись проверки несанкционированных свалок. Для проведения рейда Новомосковской городской прокуратурой были привлечены представители контролирующих органов и органов местного самоуправления. На данное мероприятие также был приглашен председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

По результатам рейда несколько свалок обнаружены в районе эстакады на Комсомольском шоссе по направлению к деревне Княгино. Вдоль дороги в районе городского кладбища, идущей мимо мясокомбината, кучи мусора растянулась на несколько сотен метров. Еще одно несанкционированное скопление бытовых отходов выявлено на ул.Трудовой проезд в районе магазина «Пятерочка» и Олимпа 2.

По фактам несанкционированных свалок прокуратура проводит проверки и мероприятия, направленные на понуждение органов местного самоуправления, управляющих компаний и хозяйствующих субъектов к их ликвидации и организации надлежащего сбора и вывоза мусора. Напомним, в рамках акции «Сделаем наш край чище», проводимой с 14.06.2016 по 01.07.2016 года, в Новомосковской городской прокуратуре организована горячая линия с заместителем прокурора Зигаренко Ириной Николаевной. В рамках данной акции любой гражданин может позвонить по телефону 6-04-54 (в том числе и анонимно) и сообщить о местах размещения несанкционированных свалок твердых бытовых отходов на территории Новомосковска. График приема телефонных звонков: с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 17.00. Перерыв с 13:00 до 14:00