+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > НА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПОДНЯЛ ВОПРОС О НЕОБХОДИМОСТИ РАЗМЕЩЕНИЯ ПОСТА АСК «АТМОСФЕРА» В ЗАВОДСКОМ МИКРОРАЙОНЕ.

НА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПОДНЯЛ ВОПРОС О НЕОБХОДИМОСТИ РАЗМЕЩЕНИЯ ПОСТА АСК «АТМОСФЕРА» В ЗАВОДСКОМ МИКРОРАЙОНЕ.

1 декабря в новомосковском партийном отделении «Единая Россия» прошел приемный день посвященный вопросам экологии. В нем принял участие председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов. В режиме онлайн по видеосвязи они общались с руководителем региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Михаилом Грязевым, напрямую в офисе местного отделения — с депутатом Тульской областной Думы 6-го созыва Александром Ремом, главой администрации города Вадимом Жерздевым и депутатом городского Собрания Алексеем Митяевым. Две большие темы подняли на приеме новомосковцы. Первый большой вопрос задал на приеме председатель общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов. На прошедшем в октябре «круглом столе», который провели в Новомосковске активисты, жители просили разместить в Заводском районе города специальный пост Автоматизированной системы контроля за состоянием атмосферного воздуха, определением его химического состава, выявлению вредных веществ. Данный микрорайон находится в непосредственной близости от промышленных предприятий города. Есть ли такая возможность, уточнил Вадим Баранов. Перспектива существует, прокомментировал Вадим Жерздев, и она прорабатывается на уровне области. Администрация нашего города вместе с приглашенными специалистами из Новокуйбышевска Самарской области разработали проект по развитию действующей у нас системы АСК «Атмосфера» с выводом на систему «Безопасный город», которая в Новомосковске действует. При этом создается семь постов автоматического контроля за атмосферой, в том числе в промышленной части Новомосковска. Проект дорогостоящий – порядка 180 млн рублей. Если проект не будет принят, сказал далее глава администрации города, то по областной программе один такой пост у нас будет открыт в 2018 году. Поддержку в этом попросили и в региональном отделении «Единой России». «Установка автоматизированных постов АСК «Атмосфера», работающих без участия человека, - отметил по видеосвязи Михаил Грязев, – дело новое, и Новомосковск в этом осуществляет пилотный проект». Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» пожелал удачи местным активистам при защите разработанного проекта. Второй вопрос стал логическим продолжением осуществленного у нас проекта по формированию комфортной городской среды, который касался благоустройства 26-го квартала. Татьяна Белова, жительница дома № 2 по ул. Мира, от имени соседей попросила продолжить в следующем году озеленение этой дворовой территории хвойными породами деревьев, кустарником можжевельника. Вадим Жерздев сообщил, что зимой посмотрят, где еще необходимо провести озеленение, сколько саженцев для этого необходимо, и одна из первых акций по их высадке весной пройдет на территории 26-го квартала. К слову, желание принять участие в таком хорошем деле изъявил и Михаил Грязев.