+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > КОПИЛКА АКЦИИ КРЫШКА-КРУТЫШКА ПОПОЛНЕНА ЕЩЕ НА 300 КГ!

КОПИЛКА АКЦИИ КРЫШКА-КРУТЫШКА ПОПОЛНЕНА ЕЩЕ НА 300 КГ!

Сегодня в рамках эколого-благотворительной акции «Крышка-крутышка», организатором которой выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита», состоялся очередной масштабный вывоз пластиковых крышечек из школ и детских садов г. Новомосковска. В этот раз помощь в транспортировке собранного вторсырья оказал региональный оператор по обращению с отходами ООО «МСК-НТ».

Еще порядка 300 кг пластиковых крышечек пополнили копилку эколого-благотворительного проекта «Крышка-крутышка», целью которого является развитие системы раздельного сбора отходов, вовлечение подрастающего поколение в природоохранную деятельность, а также помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники предприятия «МСК-НТ» вывезли собранные школьниками крышечки и пластиковые бутылки из Центров образования №9, №23, школ №5 и №25, а также детского сада №10 в пункт приема «Больше не мусор», который работает на базе Новомосковского политехнического колледжа.

Крышки-крутышки и все вторсырье отправятся на переработку на предприятие «Вторпласт». Вырученные средства будут перечислены в Новомосковскую общественную организацию "Феникс" и Тульский благотворительный фонд «Не молчи!», помогающие детям с ограниченными возможностями здоровья. Мы говорим огромное спасибо всем участникам акций «Крышка-крутышка» и «Больше не мусор» за неравнодушие и невероятную активность. Сбор продолжается. Разделять и помогать просто!