+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «КИСЛОРОД ГОРОДАМ! НОВОМОСКОВСК».

«КИСЛОРОД ГОРОДАМ! НОВОМОСКОВСК».

«КИСЛОРОД ГОРОДАМ! НОВОМОСКОВСК».

Высадка деревьев в Березовой роще. Сегодня, 13 мая, в рамках акции «Кислород городам! Новомосковск», организованной ТРОО «Экологическая защита», на территории Березовой рощи были высажены 15 сосен и 15 рябин "Гранатных". Участие в мероприятии приняли глава администрации г.Новомосковска Вадим Жерздев, сотрудники ОАО «Новомосковскогнеупор» -спонсора данной высадки, работники МУП «Городские парки», волонтеры «Экологической защиты» - студенты Новомосковского политехнического колледжа.

Учитывая, что сейчас ведутся работы по вырубке аварийных деревьев, которые высаживались еще при строительстве города, необходимо активно восполнять фонд зеленых насаждений. Для Березовой рощи этот вопрос очень актуален, так как в прошлом году здесь пришлось вырубить больные и аварийно-опасные деревья. Кроме этого, данная высадка внесла большой вклад в эстетический облик рощи, что очень кстати, если учесть планы строительства на ее территории городского отдела ЗАГС.

Напомним, акция по озеленению региона «Кислород городам!» стартовала в сентябре прошлого года по инициативе экс-губернатора Тульской области Владимира Груздева. «Экологическая защита» поддержала столь нужное мероприятие и организовала в нашем городе акцию «Кислород городам. Новомосковск». В рамках данной акции на территории Новомосковска весной этого года планируется высадить 290 групногабаритных сортовых 8-10 летних саженцев: липа широколистная, липа войлочная шаровидная, рябина Гранатная, ель голубая и сосна. Уже озеленены мемориальный комплекс «Братская могила» и Березовая роща, в ближайшее время высадки пройдут на территориях ФОК «Мечта», детской больницы, родильного дома, городского парка, на пересечении улиц Космонавтов и Мира (тещин язык), липовая аллея появится на ул. Парковой. В организацию «Экологическая защита» продолжают обращаться предприятия, выразившие желания принять участие в акции, поэтому принято решение продолжить мероприятия по высадкам деревьев и осенью этого года.