+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ФИНАЛИСТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БРЕЙН - РИНГА ОПРЕДЕЛЕНЫ!

ФИНАЛИСТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БРЕЙН - РИНГА ОПРЕДЕЛЕНЫ!

3 апреля в конференц-зале «Дворца детского и юношеского творчества» состоялись две игры полуфинала экологического брейн - ринга «Час Земли». Мероприятия прошли в рамках совместного проекта ТРОО «Экологическая защита» и компании «Полипласт - Новомосковск» по экологическому воспитанию и повышению уровня экологических знаний школьников.

Первыми за выход в финал боролись команды лицея и школы № 20. И те, и другие на протяжении предыдущих игр показывали отличные экологические знания и высокий уровень подготовки. Темой 1-го полуфинала стала экология Китая, - самой загрязненной и экологически неблагополучной страны Мира. С небольшим отрывом и результатом в 25 баллов победу в игре одержали лицеисты. У их соперников 20 баллов. Следующими за возможность играть в финале боролись команды школ № 2 и № 18. Их темой стала экология Японии, страна имеющая как экологические проблемы, так и свои особенные экологические традиции. Преимущество оказалось на стороне команды 2-ой школы. Они опередили соперников на 16 баллов и с результатом 29 баллов обеспечили себе место в финале.

Таким образом, по итогам полуфинала, за звание победителя игры «Час Земли» сразятся лицеисты и учащиеся школы № 2. Это не только сильнейшие по итогам игр команды, но и действительно очень грамотные и экологически образованные ребята. Обе команды обладают настоящим командным духом и высоким уровнем подготовки, а это значит, что финал обещает стать захватывающим! Финальная игра, тема которой «Экология России и Тульской области», пройдет в зрительном зале ДДЮТ в апреле. В интеллектуальной экологической игре «Час Земли» в этом учебном году принимают участие 10 общеобразовательных учреждений города. Все участники брейн - ринга получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт – Новомосковск» подарит возможность посетить центр морской биологии и океанографии «Москвариум» и ботанический сад при МГУ.