+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «Экологическая защита» встретилась с учениками гимназии.

«Экологическая защита» встретилась с учениками гимназии.

 

Сегодня в лекционном зале Новомосковской библиотеки состоялось знакомство учеников 5-х классов гимназии № 13 с представителями организации «Экологическая защита». Встреча прошла в рамках недели профессиональной ориентации, которая сейчас проходит в этом учебном заведении. Мы считаем, в работе с подрастающим поколением очень важно донести до детей тот момент, что они уже сейчас могут помочь в вопросе сбережения и сохранения природы.

Сегодня ребята узнали о том, почему нельзя выбрасывать использованные батарейки, аккумуляторы и люминесцентные лампы в мусор, какой вред экосистеме наносят предметы обихода, такие как полиэтиленовые пакеты и трубочки для сока, а также о том, что сжигать мусор и сухую траву не только вредно, но и еще и противозаконно. Мы ознакомили детей как с деятельностью организации «Экологическая защита», так и профессией эколога и эколога-инженера. Рассказали об актуальности и важности данной профессии в наше время.

Уже к концу встречи школьники осознали, что каждый человек, и взрослый, и ребенок, при желании, может стать экологом по образу мысли и жизни. В холле библиотеки, уже по завершению мероприятия, мы услышали, с каким энтузиазмом группа детей обсуждала участие в акции «Батарейка, сдавайся!», в которой мы предложили им принять участие. Это дает нам надежду надеяться на то, что когда-нибудь экологический образ жизни станет нормой и для нашей страны.