+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «Экологическая защита» вновь встретилась со своими юными помощниками

«Экологическая защита» вновь встретилась со своими юными помощниками

«Экологическая защита» вновь встретилась со своими юными помощниками.

На этой неделе представители «Экологической защиты» посетили учеников 3-го класса 18-ой школы. С этими ребятами у общественной организации уже сложились не только теплые дружеские, но и продуктивные партнерские отношения. Дети активно принимают участие в экологических акциях и мероприятиях, проводимых «Экологической защитой». Это и высадка деревьев, и сбор батареек, и различные экологические конкурсы. В этот раз представители организации были приглашены для участия в круглом столе, проходящем в рамках городского конкурса исследовательских проектов «Эврика». Ученики, под руководством своего классного руководителя Минкевич Е. В., выбрали для своей работы тему, связанную с экологией, а именно «что дети могут сделать для сохранения и сбережения природы».

На круглом столе ребята рассказывали, как они заботятся об окружающей среде,- экономят воду и электричество, высаживают деревья, строят скворечники и кормушки для птиц, убирают мусор, сдают использованные батарейки на утилизацию, а поездкам на автотранспорте предпочитают пешие прогулки. В свою очередь, представители «Экологической защиты» представили ребятам занимательный рейтинг. В него вошли предметы обихода, которыми мы пользуемся изо дня в день, и, которые наносят большой вред экосистеме. Большим удивлением для детей стал тот факт, что при одном поисковом запросе в сети Интернет, в атмосферу выбрасывается 0,2 г углекислого газа.

В процессе встречи школьники активно задавали вопросы, касающиеся экологических проблем и путей их решения, а также определили основные принципы экологического образа жизни, которых они постараются придерживаться.