+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЯ В ТВОИХ РУКАХ!». В ГИМНАЗИИ № 1 СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ.

«ЭКОЛОГИЯ В ТВОИХ РУКАХ!». В ГИМНАЗИИ № 1 СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ.

В первый день зимы в МБОУ «Центр образования-гимназия № 1 г. Тулы» состоялось вводное занятие в рамках проекта «Экология в твоих руках!», реализуемого Тульской региональной общественной организацией «Экологическая защита» при поддержке Фонда президентских грантов.

1 декабря учащиеся 3а класса посетили первое занятие проекта "Экология в твоих руках". Его для ребят провела директор Тульского отделения ТРОО «Экологическая защита» Ольга Чернецова. В формате викторины ребята узнали об основных экологических терминах, понятиях и существующих в мире экологических проблемах. Почему важно отказаться от одноразовых вещей, сколько ежедневно мы теряем популяций представителей флоры и фауны, почему пластиковые трубочки стали одной из глобальных проблем мирового океана, как волки меняют реки. Это лишь часть затронутых на занятии тем.

Общаясь с младшими школьниками всегда с трудом верится в их юный возраст, настолько у них основательных подход к занятиям. В конце урока ребята приятно удивили глубокими и важными вопросами. Вредит ли пандемия экологии? Можно ли прожить человеку не вырубая деревья? А также было задано большое количество вопросов по теме раздельного сбора вторсырья.

На первое занятия в рамках проекта ребята пришли не с пустыми руками. Они подготовили свои художественные размышления на тему охраны окружающей среды, в творческом формате отразили свое отношение к существующим проблемам. Рисунки ребят стали частью выставки рисунков «Земля, не бойся, я с тобой!». Данные работы станут напоминанием для всех учащихся гимназии о важности прогрессивного экологического мышления и активного вовлечения в природоохранную деятельность независимо от возраста. #экологиявтвоихруках #экологическаязащита