+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЕ» 7 ЛЕТ!

«ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЕ» 7 ЛЕТ!

Сегодня отмечает свой День Рождения Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита», которая уже 7 лет заботится об экологическом благополучии нашего региона.

12 ноября 2013 года была создана, а через год официально зарегистрирована, ТРОО «Экологическая защита». Относительно небольшое движение активистов, которое сформировалось на фоне неблагоприятной экологической обстановки, очень быстро развивалось и вскоре переросло в крупнейшую в регионе общественную экологическую организацию. На данный момент отделения организации действуют в Туле, Новомосковске и Узловой, а сама деятельность экологов распространяется на всю область.

Сегодня в организации активно задействованы не только люди, которые стояли у истоков ее создания, но и большое количество волонтеров и просто неравнодушных людей, желающих оказать хотя бы минимальную помощь для сохранения экологии Тульской области. Выстроен конструктивный диалог и эффективное взаимодействие с органами власти и контрольно-надзорными органами.

«Позади 7 лет непрерывной борьбы за экологию нашего родного края. Могу с уверенностью утверждать, что вся наша работа дала немалые результаты. Хочу сказать огромное спасибо и поздравить с 7-летием актив организации, волонтеров, всех, кто принимает участие в наших мероприятиях и акциях, внося свой вклад в экологическое благополучие области. Отдельная благодарность неравнодушным жителям, которые помогают нам выявлять природоохранные нарушения и преступления, ваша поддержка для нас бесценна», - отметил бессменный председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

ТРОО «Экологическая защита» реализует порядка 15 масштабных проектов и акций. Цель их одна – улучшить качество окружающей среды и сформировать бережное отношение к природе.

Выявление и устранение природоохранных нарушений; общественный контроль промышленных предприятий; озеленение городских и общественных пространств; деятельность, направленная на ликвидацию несанкционированных свалок, уборку природных территорий и развитие системы раздельного сбора отходов; и разумеется системная деятельность, направленная на экологическое просвещение подрастающего поколения – все это основные направления ежедневной работы активистов «Экологической защиты».

Коллектив «Экологической защиты» в свой День Рождения желает всем жителям прозрачного воздуха, чистой воды и экологического благополучия! Экология в наших руках!