+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «СОХРАНИМ ЛЕС»

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «СОХРАНИМ ЛЕС»

В Арсеньевском районе прошла всероссийская осенняя акция «Сохраним лес». Организатором мероприятия выступило Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области. Участие в высадке сеянцев дубов приняли представители Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита».

Перед началом мероприятия всех участников поприветствовали представитель министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Виктор Нашиванко, руководитель Белевского лесничества Виктор Белозеров и председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов. Более 60 участников акции, в том числе волонтеры «Экологической защиты» - студенты Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И. С. Ефанова, высадили 10 тысяч сеянцев дуба черешчатого на площади 2,2 га.

«Сегодня мы не просто высаживаем сеянцы дубов, мы хотим донести до жителей, особенно молодого поколения, как важно беречь, сохранять лесной потенциал. Все мы знаем, что Тульская область – одна из наиболее промышленно развитых, поэтому мы не можем себе позволить терять лесное богатство, напротив - наша задача его приумножать» - отметил Вадим Баранов.

После посадки деревьев всех участников накормили гречневой кашей и угостили чаем с пирожками.

Высадка дубов состоялась в рамках Всероссийской осенней акции «Сохраним лес» и реализации регионального проекта «Сохранение лесов». Это традиционная, набравшая популярность в Тульской области лесовосстановительная кампания, которая ежегодно проходит благодаря министерству природных ресурсов и экологии Тульской области. В этом году к организации акции присоединились Зеленое Движение России «ЭКА», администрация МО Арсеньевский район и ГУ ТО «Белевское лесничество».

Текущей осенью на территории Тульской области запланировано 15 масштабных мероприятия по посадке леса (Алексинский, Белевский, Богородицкий, Веневский, Ефремовский, Одоевский, Плавский, Суворовский, Чернский, Ясногорский районы и город Тула), где будет высажено около 20 тыс. штук сеянцев и саженцев древесных пород.