+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОБЩЕОБЛАСТНОМ СУББОТНИКЕ.

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОБЩЕОБЛАСТНОМ СУББОТНИКЕ.

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОБЩЕОБЛАСТНОМ СУББОТНИКЕ.

ТЕ, КТО НИКОГДА НЕ МУСОРИТ, ВНОВЬ УБИРАЛИ ЗА ТЕМИ, КТО НИКОГДА ЗА СОБОЙ НЕ УБИРАЕТ!

Вот уже в 4-ый раз мы выбираем местом проведения субботника сквер «60-летия образования СССР» на 5-ом мкр-не. И вот уже четвертый раз мы застаем сквер в ужаснейшем состоянии. Такое впечатление, что, чем чище становится сквер после уборки, тем больше определенному типу людей хочется его загадить.

Бутылки, всевозможные упаковки, шприцы, выброшенная одежда, утюги, торшеры, телевизоры – мы не перестаем удивляться разнообразию предметов, которые почему-то оказываются не в мусорном контейнере, а валяются по всему периметру сквера. Представители организации, наши бессменные и незаменимые волонтеры-студенты Новомосковского политехнического колледжа со своим руководителем Ивлиевой О.И. и жители, которые поддержали мероприятие, за 3 часа работы собрали около 40 больших мешков мусора. Нашим добровольцам мы говорим огромное спасибо за их добросовестный труд!

Стоит отметить, что уже существует проект по полной реконструкции и преображению сквера. Его планируется разбить на секторы, каждый из которого будет оформлен в определенном стиле. Мы очень надеемся, что в скором времени, сквер, который сейчас по факту является местом для сбора сомнительных компаний, превратится в достойное и комфортное место отдыха новомосковцев!

Ну и, разумеется, после субботника все с огромным удовольствием подкрепились бутербродами с нашим фирменным чаем!