+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПОДДЕРЖАЛА ИНИЦИАТИВУ КОМАНДЫ «ВОЗРОЖДЕНИЕ» ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ШКОЛЬНАЯ ПРОЕКТНАЯ ОЛИМПИАДА» ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ ПОВАЛЕННЫХ ДЕРЕВЬЕВ В КОМСОМОЛЬСКОМ ПАРКЕ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА Г. ТУЛЫ.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПОДДЕРЖАЛА ИНИЦИАТИВУ КОМАНДЫ «ВОЗРОЖДЕНИЕ» ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ШКОЛЬНАЯ ПРОЕКТНАЯ ОЛИМПИАДА» ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ ПОВАЛЕННЫХ ДЕРЕВЬЕВ В КОМСОМОЛЬСКОМ ПАРКЕ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА Г. ТУЛЫ.

2020 год подготовил нам много сюрпризов, один из них - резкие перемены погодных условий. Так, в июле, во время штормов по всей Туле поваленными оказались тысячи деревьев. К сожалению, территория Комсомольского парка культуры и отдыха не стала исключением. На помощь работникам Комсомольского парка пришли девчонки 10-12 лет, которые объединились в команду "Возрождение". Дополнительной мотивацией для участниц стал Всероссийский конкурс «Школьная проектная олимпиада». Конечно, не остались в стороне и родители девочек. Состав небольшой, но очень активный и целеустремленный. Также инициативу по решению проблемы поваленных деревьев команды «Возрождение» поддержали активистки ТРОО «Экологическая защита». Помимо посильной помощи в уборке парка от веток поваленных деревьев, был посчитан урон (повалено более 350 деревьев), а также сформулированы предложения по улучшению навигации и зонирования парка. В случае одобрения новая схема парка будет оформлена в информационные листовки. Выражаем признательность юным участникам команды проекта за инициативу по восстановлению Комсомольского парка культуры и отдыха после урагана, которым были повалены деревья и зеленые насаждения, разрушены парковые дорожки. Комсомольский парк культуры и отдыха является особо охраняемой природной территорией, забота о нем играет немаловажную роль в общем деле улучшения условий окружающей среды. Также парк выступает местом притяжения, досуга и отдыха жителей города, живой образовательной площадкой для воспитания уважительного и бережного отношения к природе, что особенно важно для взращивания экологически грамотного подрастающего поколения. Приглашаем всех желающих поддержать команду "Возрождение" в еженедельных акциях. В среду (12 августа) в 15-00 (Встреча у родника) помимо уборки веток, будем развешивать кормушки и скворечники. Присоединяйтесь! Состав команды "Возрождение": лидер Зернова Мария (10 лет); организатор акций Залыгаева Арина (11 лет) художник-оформитель Хохлова Валерия(12 лет) соцсети и сми Василькова Анастасия (10 лет)