+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > Член комитета Государственной думы по природным ресурсам и экологии посетил Новомосковский Азот. В мероприятии принял участие руководитель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Член комитета Государственной думы по природным ресурсам и экологии посетил Новомосковский Азот. В мероприятии принял участие руководитель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Член комитета Государственной думы по природным ресурсам и экологии посетил Новомосковский Азот. В мероприятии принял участие руководитель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Олег Лебедев – член комитета Государственной думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии посетил Новомосковский «Азот» с рабочим визитом. На предприятии депутат ознакомился с новейшими экологическими технологиями, которые были внедрены на предприятии. В частности депутат посетил производство аммиачной селитры, которое было запущено в 2015 году. На производстве он осмотрел производственную линию и ознакомился с природоохранными технологиями, которые используются на новом производстве, в том числе замкнутый водооборотный цикл, который исключает сброс воды. Новое производство аммиачной селитры позволяет снижать количество вредных веществ в стоках в 55 раз, а количество выбросов на 98%.

Также, Олег Лебедев побывал в цехе Карбамид-3, где пообщался с трудовым коллективом и ознакомился с выпускаемой цехом продукцией – карбамидом. Гранулированный карбамид, по сравнению с приллированным, обладает высокой прочностью и меньше смывается в грунтовые воды. Мероприятие завершилось в Учебном центре, где депутат осмотрел корпоративный музей Новомосковского «Азота» и провел круглый стол на экологическую тематику.

На встрече присутствовал и руководитель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов. Он поднял вопрос, который беспокоит организацию.

А именно, проект федерального закона №934761-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части размещения (закачки) сточных вод, промышленных сточных вод и отходов в пластах горных пород», который сейчас находится на рассмотрении в Комитете Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.