+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > БОЛЕЕ 26 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ПЕРЕЧИСЛЕНО В ПОМОЩЬ НОВОМОСКОВСКИМ ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ В РАМКАХ ПРОЕКТА «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР»

БОЛЕЕ 26 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ПЕРЕЧИСЛЕНО В ПОМОЩЬ НОВОМОСКОВСКИМ ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ В РАМКАХ ПРОЕКТА «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР»

В Новомосковскую некоммерческую организацию «Феникс», которая занимается помощью семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, перечислено 26230 рублей. Эти средства были выручены за сдачу вторичного сырья на предприятие «Вторпласт» в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» и акции «Крышка-крутышка». Их организатором выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита».

Очередной транш финансовой благотворительной помощи был направлен организации «Феникс», благодаря активному участию новомосковцев в раздельном сборе вторичного сырья. Каждый четверг жители города приносят на пункт приема «Больше не мусор» пластик, макулатуру, алюминиевые и жестяные банки. Все это могло просто отправиться в мусорный контейнер, а затем столетиями разлагаться на свалках, площадь которых в нашей стране сравнима с площадью таких государств, как Нидерланды или Швейцария. Огромную активность проявляют воспитанники детских садов и ученики новомосковских школ. Уже второй год ребята и их семьи участвуют в акции «Крышка-крутышка».

Как рассказала руководитель НКО "Феникс" Елена Стецюк, средства будут направлены на организацию новогодних мероприятий для детей, а также адресную помощь семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Сдать вторсырье и, тем самым, помочь нуждающимся детям может каждый житель нашего города. Пункт приема «Больше не мусор» работает по четвергам с 16 до 18 в одном из помещений политехнического колледжа (с левого торца пристройки к зданию).
РАЗДЕЛЯТЬ И ПОМОГАТЬ ПРОСТО!