+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > АВТОПРОБЕГ ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ «ДОРОГАМИ ГЕРОЕВ».

АВТОПРОБЕГ ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ «ДОРОГАМИ ГЕРОЕВ».

АВТОПРОБЕГ ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ «ДОРОГАМИ ГЕРОЕВ».

6 мая в селе Спасском состоялась церемония, посвященная перезахоронению воинов, погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны на территории Новомосковского района. Отдать дань памяти и уважения погибшим воинам, боровшимся до последнего и принявшим смерть от врага, пришли глава администрации МО г. Новомосковск Вадим Жерздев, депутат Тульской областной Думы Алексей Альховик, командир поискового отряда «Оружейник» Юрий Опарин, ветераны Великой Отечественной войны, активисты ТРОО «Экологическая защита», школьники и жители города.

Из села Спасского стартовал автопробег «Дорогами героев сороковых, пороховых», организованный Новомосковской автомобильной школой ДОСААФ (начальник Владимир Шулковский), военкоматом и ТРОО «Экологическая защита». Ветераны войны, представители общественной организации «ДОСААФ России», сотрудники Центральной городской библиотеки, учащиеся казачьих кадетских классов школы № 5, общественной организации «Экологическая защита» вспомнили события тех лет и людей, которые принимали в них участие, совершив автопробег по местам боёв за освобождение Сталиногорска и его окрестностей от немецко-фашистских захватчиков в декабре 1941 года.

Участники автопробега посетили село Гремячее и посёлок Красный Богатырь, приняли участие в митингах, посвящённых Дню Победы, возложили венки на братских могилах солдат и офицеров, павших при освобождении этих мест. Посетить эти мемориалы – значит прикоснуться к славе отцов и дедов, преклониться перед их мужеством и героизмом, проявленным в борьбе с врагом. Мы храним светлую память о подвигах героев Великой Отечественной войны.