+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > АКЦИЯ «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР». ТУЛЯКИ ПОЛУЧИЛИ БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ БЕСПЛАТНЫХ БИЛЕТОВ НА АТТРАКЦИОНЫ В ОБМЕН НА ВТОРСЫРЬЁ.

АКЦИЯ «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР». ТУЛЯКИ ПОЛУЧИЛИ БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ БЕСПЛАТНЫХ БИЛЕТОВ НА АТТРАКЦИОНЫ В ОБМЕН НА ВТОРСЫРЬЁ.

14 сентября в Центральном парке Тулы прошла масштабная акция по сбору вторичного сырья «Больше не мусор». Организатором мероприятия выступила Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и ЦПКиО им. П. П. Белоусова. За сданное вторсырье и батарейки участники акции получали бесплатные билеты на детские аттракционы парка. Туляки проявили огромную активность. Люди начали приносить вторсырье еще до старта акции. Только за первые полчаса организаторы раздали сто билетов. Более 700 кг макулатуры, 195 кг отработанных батареек, 120 кг пластиковых крышечек, 72 кг пластика и 30 кг алюминиевых банок - таков предварительный итог акции, впервые стартовавшей в Тульской области. Подобного наплыва желающих сдать вторичное сырье организаторы не могли предвидеть, а потому билеты приходилось печатать прямо в процессе проведения мероприятия. Всего участники акции получили 1100 бесплатных билетов на детские аттракционы парка.

Все собранное вторичное сырье отправилось на переработку на предприятие «Вторпласт». Батарейки будут утилизированы на заводе "Мегаполисресурс" в Челябинске. Вырученные от сдачи вторсырья средства организаторы передададут в Благотворительный фонд "Не молчи" оказывающий помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Пластиковые крышечки были собраны в рамках проекта #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ фонда «Волонтеры в помощь детям – сиротам». Участие в акции приняло Общественное движение «МамКомпания» , актив которого провел для всех желающих мастер-класс по изготовлению поделок из вторичного сырья. А Тульский Экзотариум подготовил для детей веселые игры и занимательные конкурсы. ТРОО «Экологическая защита» и ЦПКиО им. П.П. Белоусова выражает огромную благодарность всем участникам. Организаторы планируют проведение акции «Больше не мусор!» на постоянной основе. Разделять и помогать просто!