+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > БОЛЕЕ 1300 ЧЕЛОВЕК ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ДЕТСКОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЕ «ЭКОЛОГИЯ В ТВОИХ РУКАХ!»

БОЛЕЕ 1300 ЧЕЛОВЕК ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ДЕТСКОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЕ «ЭКОЛОГИЯ В ТВОИХ РУКАХ!»

5 июня Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке Фонда президентских грантов провела ежегодный детский экологический фестиваль «Экология в твоих руках!».

В этом году праздник прошел в режиме онлайн, что не помешало ему стать очень ярким и насыщенным экологическим событием года. Фестиваль «Экология в твоих руках!», который каждый год организует для детей и взрослых команда «Экологической защиты», приурочен к двум замечательным праздникам – Дню защиты детей и Дню защиты окружающей среды. Праздник проходит под девизом «Дети России за сохранение природы!».

Традиционно площадкой фестиваля была территория Детской железной дороги. Однако, в этом году пришлось изменить формат праздника, переведя его в режим онлайн.

«Вначале мы переживали, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой нам придется отказаться от проведения фестиваля, которого каждый год с нетерпением ждут наши юные защитники природы, эковолонтеры и жители города. Но потом нам пришла идея проведения праздника дистанционно, не только расширив программу фестиваля различными интереснейшими мероприятиями и конкурсами, но и ее географию. Наполнить фестиваль нам активно помогли наши друзья из некоммерческих организаций региона », - отметил председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Следуя ежегодной традиции, фестиваль начался с награждения самых активных экологических добровольцев организации, которые помогают делать наш регион чище и зеленее. Ребята получили дипломы за большой вклад в дело сохранения и сбережения природы. Праздник был наполнен экологическими мастер-классами, викторинами, играми и полезными вебинарами. Настроение праздника создавали группа "Fly!" - Kids студии вокала "V//Голосе" и коллективы ДК «Гипсовый». На фестивале были подведены итоги конкурса на лучший социально-экологический проект «Поколение Эко». Результатов с нетерпением ожидали старшеклассники Новомосковска.

Большой интерес вызвал фотоконкурс «Зеленый фокус», участники которого украсили фестиваль своими замечательными фотоработами экологической тематики. Все они получили электронные дипломы, а победители были награждены призами от «Экологической защиты». По мнению организаторов фестиваля, любовь и бережное отношение к природе, к родному краю должны воспитываться с раннего детства. Только тогда мы сможем избежать в будущем тех экологических проблем, с которыми сталкиваемся сегодня. </div>
		</div>
		
		<div style=