+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > НОВЫЕ ЗНАНИЯ ДЛЯ ЮНЫХ ЭКОЛОГОВ.

НОВЫЕ ЗНАНИЯ ДЛЯ ЮНЫХ ЭКОЛОГОВ.

Ученики школы №25 вновь встретились со своими экологическими наставниками в рамках проекта «Юный защитник Земли».

 

 

Экологический урок  посетил генеральный директор компании «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев. В этом учебном заведении проект «Юный защитник Земли» ТРОО "Экологическая защита" уже второй год реализует при поддержке предприятия "Полипласт". Александр Федорович отметил, насколько важно формировать в детях «зеленое» мышление, чтобы в будущем избежать экологических проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня. Вначале занятий состоялось награждение победителей конкурса рисунков «Земля, не бойся я с тобой!». В работах ребята выразили свое отношение к необходимости беречь и заботиться о природе. Авторы лучших рисунков получили дипломы и призы с символикой проекта.

 

 

 

Темой новой встречи стала «Экология дома и принципы энергосбережения». Школьники узнали об экосистеме квартиры: о домашних животных и растениях, насекомых, а также микроорганизмах, обитающих в наших домах, и их влиянии на микроклимат жилища. В завершении встречи ребята совершили увлекательное путешествие по дому и познакомились с основными принципами хорошего хозяина. Теперь дети знают, что разумно расходуя воду, электричество и тепло, можно не только сохранить природные ресурсы для будущих поколений, но и сэкономить семейный бюджет.

 

В 2018-2019 гг. программа «Юный защитник природы» реализуется в двух учебных заведениях – в МБОУ «Гимназия №13» в рамках проекта «Экология в твоих руках», источником софинансирования которого является грант Тульской области, а также в МБОУ "СОШ№25" при поддержке ООО «Полипласт-Новомосковск».