+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > НОВОМОСКОВСКИЕ ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ ПОЛУЧИЛИ БОЛЕЕ 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ БЛАГОДАРЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИМ АКЦИЯМ «КРЫШКА-КРУТЫШКА» И «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР»

НОВОМОСКОВСКИЕ ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ ПОЛУЧИЛИ БОЛЕЕ 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ БЛАГОДАРЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИМ АКЦИЯМ «КРЫШКА-КРУТЫШКА» И «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР»

В рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» и акции «Крышка-крутышка», организатором которых выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита», в декабре было собрано порядка 2 тонн вторичного сырья. Сумма, вырученная за сдачу пластика, макулатуры и жести составила 21 тысячу рублей.

Перед Новым годом в Новомосковскую некоммерческую организацию «Феникс» была пожертвована еще 21 тысяча рублей. Эту сумму, которая будет направлена в помощь детям-инвалидам Новомосковска, удалось выручить, главным образом, благодаря экологической ответственности школьников и воспитанников детских садов.

«Каждые 2 месяца мы проводим масштабные вывозы крышечек из дошкольных и общеобразовательных учреждений города. Последний вывоз принес в копилку акции более 800 кг вторсырья. Причем, пластик, из которого сделаны крышечки, отличается более высокой стоимостью, чем PET , из которого изготовлены бутылки. Поэтому львиная доля денежных средств, которые «Вторпласт» перечисляет в НКО «Феникс», - это деньги, вырученные благодаря активности наших юных экологов, собирающих крышечки»,- отметила куратор акции «Крышка-крутышка» Вероника Митрюхина.

Свой вклад в помощь нуждающимся детям вносят и жители города, которые каждый четверг приносят макулатуру, пластик, алюминиевые и жестяные банки в пункт приема «Больше не мусор». Пункт работает на базе Новомосковского политехнического колледжа по адресу ул. Калинина 24 с 16-18 часов по четвергам.

РАЗДЕЛЯТЬ И ПОМОГАТЬ ПРОСТО!