+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > НА ТЕРРИТОРИИ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ В РАМКАХ АКЦИИ «КИСЛОРОД ГОРОДАМ! НОВОМОСКОВСК» ВЫСАЖЕНА ЛИПОВАЯ АЛЛЕЯ.

НА ТЕРРИТОРИИ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ В РАМКАХ АКЦИИ «КИСЛОРОД ГОРОДАМ! НОВОМОСКОВСК» ВЫСАЖЕНА ЛИПОВАЯ АЛЛЕЯ.

НА ТЕРРИТОРИИ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ В РАМКАХ АКЦИИ «КИСЛОРОД ГОРОДАМ! НОВОМОСКОВСК» ВЫСАЖЕНА ЛИПОВАЯ АЛЛЕЯ.

30 прекрасных 8-летних лип породы Фастегиата теперь украшают территорию детской больницы и поликлиники по ул. Рязанское шоссе. Деревья были приобретены компанией «Азот». Высадка прошла в рамках акции «Кислород городам! Новомосковск», организованной ТРОО «Экологическая защита». Участие в мероприятии приняли глава администрации Вадим Жерздев, сотрудники МУП «Городские парки», персонал больницы и волонтеры «Экологической защиты».

Глава администрации отметил тот отрадный факт, что к данной акции общественная организация «Экологическая защита» привлекает молодежь, а это значит, что ребята будут любить и бережно относиться к природе.

По словам председателя ТРОО «Экологическая защита» Вадима Баранова, весной этого года в Новомосковске будет высажено 290 групногабаритных сортовых саженцев: липа широколистная Фастегиата, липа войлочная шаровидная Сильвер Глоб, рябина Гранатная, ель голубая и сосна.

Напомним, на сегодняшний день в рамках акции озеленены мемориальный комплекс «Братская могила», Березовая роща, городской парк, родильный дом и детская больница. В ближайшее время высадки пройдут на территориях ФОК «Мечта», на круговом кольце пересечении улиц Космонавтов и Мира (тещин язык), а уже завтра еще одна липовая аллея появится на ул. Парковой.

Высадки деревьев в рамках акции «Кислород городам! Новомосковск» продолжатся осенью этого года.