+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Лаборатория ЦЛАТИ проверила Оргсинтез

Лаборатория ЦЛАТИ проверила Оргсинтез

4 декабря 2013 года лаборатория ЦЛАТИ совместно с НОО "Экологическая защита"провела замеры атмосферного воздуха от прудов-накопителей  ООО "Оргсинтез".

 

На ООО «Оргсинтез» в настоящее время проводятся различные мероприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ от прудов-накопителей. Одним из пунктов данных мероприятий является еженедельный контроль за состоянием атмосферного воздуха возле прудов-накопителей. Они своей лабораторией делают данные замеры, периодически размещая результаты анализов на сайте Оргсинтеза, для того что бы люди видели динамику уменьшения выбросов. Их лаборатория аккредитована, но они решили проверить свои данные с лабораторией внешнего контроля. На это мероприятие Оргсинтез пригласил нашу организацию и еще несколько человек.

Забор проб атмосферного воздуха проводила лаборатория Тульского филиала ЦЛАТИ, она же является экспертной лабораторией при Росприроднадзоре. Пробы взяли на фенол, нафталин, аммиак, оксид азота, формальдегид и сероводород.

Параллельно с ЦЛАТИ забор проб делала и лаборатория Оргсинтеза. Они хотят сверить свои результаты анализов с результатами лаборатории ЦЛАТИ. Так же еженедельно силами своей лаборатории они делают замеры на границе санитарно защитной зоны. С 9 по 12 декабря на Оргсинтезе будет работать лаборатория института Сесина.