+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЕЩЕ ОДНИМ ПРОИЗВОДСТВОМ В НОВОМОСКОВСКЕ СТАЛО БОЛЬШЕ. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПОСЕТИЛ ОТКРЫТИЕ НОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ КАРБАМИДА С СЕРОЙ.

ЕЩЕ ОДНИМ ПРОИЗВОДСТВОМ В НОВОМОСКОВСКЕ СТАЛО БОЛЬШЕ. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПОСЕТИЛ ОТКРЫТИЕ НОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ КАРБАМИДА С СЕРОЙ.

В НАК «Азот» состоялась торжественная церемония ввода в строй нового отделения по производству гранулированного карбамида с серой мощностью 600 тонн в сутки. В числе официальных гостей на церемонии присутствовал первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Валерий Шерин. Участие в мероприятии принял член Общественной Палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

 

 

Председатель регионального правительства Валерий Шерин выразил надежду на то, что тульские аграрии в полной мере оценят новое удобрение и будут применять его в технологии выращивания сельскохозяйственных культур, увеличив их урожайность. В Центральной России практически все пахотные земли испытывают недостаток в сере. Использование нового удобрения «ЕвроХима» позволит отечественным сельхозпроизводителям значительно увеличить урожайность рапса, сои, кукурузы, капусты, лука и чеснока. «ТРОО «Экологическая защита» уже на протяжении 5 лет находится в постоянном диалоге с руководством компании «Еврохим» по вопросам снижения негативной нагрузки на окружающую среду, проведения природоохранных мероприятий и необходимости экологической открытости компании перед населением. Сегодня мы достигли договоренности о посещении нового производства в рамках программы мероприятий «Общественный контроль». У жителей города будет возможность увидеть все своими глазами и задать интересующие вопросы специалистам предприятия»,- отметил Вадим Баранов.

_______________

ТРОО «Экологическая защита» осуществляет общественный экологический контроль за деятельностью крупных промышленных предприятий и предприятий, оказывающих влияние на окружающую среду, таких как ООО «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск», ООО «Полипласт Новомосковск», ООО «Оргсинтез», АО «НАК «Азот» и ООО «Новомосковский хлор» компании ЕвроХим, ООО «Кнауф Гипс Новомосковск». Призывает промышленные предприятия к экологической открытости и социальной ответственности. Проводит независимый мониторинг качества атмосферного воздуха и водоемов.