+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЭКОЛОГИЧНЫЙ ПОДАРОК КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ОРУЖЕЙНОЙ СТОЛИЦЫ.

ЭКОЛОГИЧНЫЙ ПОДАРОК КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ОРУЖЕЙНОЙ СТОЛИЦЫ.

В День города волонтеры "Экологической защиты" совместно со студентами Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И. С. Ефанова организовали раздельный сбор вторсырья на забеге "Оружейная столица" серии Тульский марафон .

26-27 сентября мы отмечали 874-летие города-героя Тулы и 500-летие Тульского кремля. По городу гремела насыщенная праздничная программа . Одним из мероприятий стал полумарафон "Оружейная столица", где каждый зарегистрировавшийся мог пробежать дистанцию 5, 10 и 21 км, а детки могли попробовать свои силы на 300 и 600 метрах.

Традиционно забег не оставили без внимания и волонтеры "Экологической защиты", к которым присоединились студенты Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И. С. Ефанова.

Тульские забеги всегда могут похвастаться не только красивыми и интересными трассами, яркой программой, активными и позитивными волонтёрами, но и экологичным подходом к организации.

Весь образующийся на пунктах питания и освежения пластик был отсортирован и доставлен волонтёрами на склад компании "ВторМ" для дальнейшей передачи на переработку. Вырученные средства будут направлены в помощь деткам с ограниченными возможностями здоровья.

Ежедневно по всему миру проходят тысячи массовых мероприятий и не только спортивных. И, к сожалению, ни один праздник не обходится без отходов. Очень важно, когда организаторы мероприятий откликаются на экологические инициативы активистов и способствуют снижению экологической нагрузки. Таким образом, сотни и тысячи килограмм вторсырья могут быть направлены на переработку вместо длительного хранения на полигонах ТБО.

#экологическаязащита #большенемусор