+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БРЕЙН-РИНГ «ЧАС ЗЕМЛИ». ЗНАНИЯ ИГРОКОВ И ВОЛЯ К ПОБЕДЕ РАСТУТ.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БРЕЙН-РИНГ «ЧАС ЗЕМЛИ». ЗНАНИЯ ИГРОКОВ И ВОЛЯ К ПОБЕДЕ РАСТУТ.

На прошлой неделе в конференц – зале «Дворца детского и юношеского творчества» состоялись очередные игры экологического брейн - ринга «Час Земли». Последней, пятой игрой, завершилась отборочная серия, а также стартовал четвертьфинал.

Обе игры стали самыми плодотворными по количеству набранных игроками баллов. Очень высокий уровень знаний показала команда из школы №20, которая с результатом в 29 баллов стала чемпионом отборочной серии игр. У их соперников из Центра образования №4 15 баллов. Далее за игровыми столами встретились команды, которые по итогам проведенных игр вышли в четвертьфинал. И лицей, и школа №2 показали отличный уровень подготовки и стали достойными соперниками друг другу. Почти на все вопросы были даны правильные ответы. А сама игра, учитывая скорость реакции игроков, длилась в два раза меньше, чем обычно. Итог игры 35:24 в пользу лицеистов.

Следующие игры четвертьфинала пройдут уже в новом году. За выход в полуфинал предстоит сразиться командам школ №5, 18 и 20, а также Гимназии №13. Экологический брейн-ринг «Час Земли» проходит в рамках совместного проекта ТРОО «Экологическая защита» и компании «Полипласт - Новомосковск» по экологическому воспитанию и повышению уровня экологических знаний школьников. В интеллектуальной экологической игре принимают участие 10 общеобразовательных учреждений города. Все участники брейн - ринга получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт – Новомосковск» подарит возможность посетить экологические объекты одного из городов России.