+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БРЕЙН – РИНГ «ЧАС ЗЕМЛИ». СИЛЬНЕЙШИЕ КОМАНДЫ ГОРОДА СОРЕВНОВАЛИСЬ В ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЯХ.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БРЕЙН – РИНГ «ЧАС ЗЕМЛИ». СИЛЬНЕЙШИЕ КОМАНДЫ ГОРОДА СОРЕВНОВАЛИСЬ В ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЯХ.

24 мая 2017 г. в зрительном зале «Дворца детского и юношеского творчества» состоялся финал экологического брейн - ринга «Час Земли». Мероприятие прошло в рамках совместного проекта ТРОО «Экологическая защита» и компании «Полипласт Новомосковск» по экологическому воспитанию и повышению уровня экологических знаний подрастающего поколения.

Участие в мероприятии приняли глава администрации Вадим Жерздев, генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев, директор МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» Ирина Ключкина, председатель Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов и другие. За звание победителя сразились лицеисты и учащиеся школы № 18. Это не только сильнейшие по итогам всех этапов игры команды, но и действительно очень грамотные и экологически образованные ребята. На протяжении всех предыдущих игр ребята шли нога в ногу, набирая практические одинаковое количество баллов, поэтому перед финалом брейн-ринга не было явного претендента на победу. Однако, когда игра началась, лицеисты практически сразу вырвались вперед, и этот отрыв сохранился на протяжении всей игры. Команда лицея в финале заработала 37 баллов, не только опередив команду соперников почти на 28 баллов, но и установив рекорд по итогам всех проведенных игр. Все участники брейн - ринга получили от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт – Новомосковск» подарила сертификаты на посещение центра морской биологии и океанографии «Москвариум» и ботанического сада при МГУ.

Напомним, в интеллектуальной экологической игре «Час Земли» в этом учебном году приняли участие 10 общеобразовательных учреждений города. Проведено 11 игр, задано 350 вопросов. Школьники изучили порядка 20 экологических тем и направлений, среди которых: загрязнение и экология воздуха, воды, почвы и лесов, альтернативная энергетика и влияние транспорта на окружающую среду, обращение с отходами и их переработка, а также экологические особенности и опыт таких стран как Германия, Португалия, Австрия, Япония, Китай, Россия и Тульская область. Экологический брейн-ринг «Час Земли» вызвал у ребят огромный интерес, а также получил высокую оценку педагогического коллектива школ и представителей администрации города, поэтому с начала следующего учебного года совместный проект ТРОО «Экологическая защита» и компании «Полипласт-Новомосковск» стартует вновь, а участие в нем примут уже все общеобразовательные учреждения Новомосковска.